День Победы

8 мая 2019 года в МБОУ Скородумовской СОШ состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. У памятника воинам-освободителям в х. Старая Станица (х. Скородумовка) собрались обучающиеся, учителя, родители школы, жители хутора. Многие ребята и взрослые приняли участие в акции «Бессмертный полк», они прошли по улицам хутора до памятника с портретами героев, которые не дожили до этого светлого дня. На мероприятии присутствовали: Глава Старостаничного сельского поселения, председатель собрания депутатов Старостаничного сельского поселения Галганов Г.В., заместитель атамана казачьего общества «Старостаничное» — Болдырев Ю.М., настоятель Никольского прихода в хуторе Старая Станица иерей Михаил, представители ООО «Престиж» и ООО «Престиж-Упак », директор Каменского РТП — Бочаров С.Н., специалисты Старостаничной администрации и отдела культуры. Галганов Г.В., Болдырев Ю.М. и иерей Михаил в своих выступлениях говорили о подвигах, которые совершили солдаты нашей Родины, в том числе и наши земляки-станичники, защищая нашу страну от фашистской нечести. 9 мая вся Россия отметила 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В День Победы мы говорим слова благодарности ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине. Учащиеся читали стихи, исполняли песни о войне. Композиции, которые подготовили ребята, до слез тронули всех присутствующих. Участники мероприятия почтили погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику, выпустили в небо салют из ярких разноцветных шаров.