Вечер встречи выпускников

Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот,
В мир возвратиться к юности беспечной
Дарует шанс — наш школьный вечер встречи.
4 мая 2019 года в МБОУ Скородумовской СОШ  прошёл вечер встречи выпускников.
Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно — любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбиляры, это выпускники 2018 г. 1 год, 2014 г. – 5 лет, 2009 г. — 10 лет, 2004 г. -15 лет, 1999 г. — 20 лет, 1994 г.- 25 лет, выпускники 1989 г.- 30 лет, 1984 г. — 35 лет, 1979 г. — 40 лет, 1974 г. — 45 лет, 1969 г. — 50 лет, 1964 г. — 55 лет. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет, а так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников.
С приветственным словом и поздравлением к гостям обратилась директор школы Людмила Ильинична Курдюмова, которая уже 30 лет руководит нашей замечательной школой. Она поздравила всех с праздником, выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам и рассказала о тех изменениях, которые произошли в школе за последнее время. Не были забыты и те учителя и ученики, которые уже ушли из жизни. Память их почтили минутой молчания.
Ученики и учителя школы постарались создать тёплую дружескую обстановку, чтобы все пришедшие могли ощутить себя как дома, празднично украсили зал, оформили фотовыставку и подготовили праздничный концерт. Громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер художественной самодеятельности.
Выпускники окунулись в мир детства: для них были подготовлены шуточные вопросы и тесты, на которые они активно отвечали.
Никого не оставила равнодушным эта добрая встреча с детством. Это мероприятие проводилось впервые, но мы надеемся, что оно станет доброй традицией, и такие встречи будут продолжаться много лет.